Alternador Chevrolet Tracker 1.2 Turbo 2019-2023 26261634
R$678,55
- Marca: CHEVROLET
- Código do Produto: TRACKER
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$678,55
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Amperagem | 70 A |
| Circunferência da carcaça | 1 mm |
| Com escovas | Sim |
| Com fiação exclusiva | Não |
| Diâmetro da roldana | 1 cm |
| Distância entre os pés de montagem | 1 mm |
| Família | 1 |
| Gama de amperagem | 70 VA |
| Inclui polia | Sim |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Externa |
| Material da carcaça | 1 |
| Quantidade de canais | 4 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 1 |
| Tipo de correia da roldana | 1 |
| Tipo de ficha | 1 |
| Tipo de regulador | Externo |
| Tipo de superfície | 1 |
| Tipo de ventilador | 1 |
| Voltagem do alternador | 12V |
| Bobina de Ignição | |
| Quantidade de terminais | 2 |
| Voltagem | 12 |
| Corpo de Borboleta | |
| Condição do item | Novo |
| Número de registro/certificação INMETRO | 26261634 |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Título de catálogo | Alternador 26261634 |
| Grades de Para-choques | |
| Acabamento | 1 |
| Motor de Calefação | |
| Sentido de rotação | 1 |
| Radiador de Calefação | |
| Número de rastreabilidade Detran | 26261634 |
| Sonda Lambda | |
| Tipo de montagem | 1 |
| Vareta Nível de Óleo | |
| Altura da embalagem do vendor | 20 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 26 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 22 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 7200 g |